28.05
13:06

"На сборы 15 минут. Едем давить "лягушек"..."

Помнится, что именно так говорил наш батя-командир, когда мы отправлялись патрулировать порядок на улицы города в День пограничника. Самое счастливое время службы…
Почему "лягушек"? Ну, наверное по цвету головного убора…..
И чувствовалась в его словах не то что обида на погранцов, а скорее тон, что шеврон с "летучая мышь" круче, чем шеврон погранцов…
Тем не менее, всех пограничников - С ПРАЗДНИКОМ!
Надеемся, что "гранца на замке и ключ в кармане…" :)))

27.05
21:55

Тут вот мне одна девушка сказала...

…что руки женщины должны дрожать от подарков, ноги от смеха, а сердце от любви…
В связи с этим, у меня вопрос к знающим и ведающим: а она (женщина) от резонанса не развалится???

27.05
18:21

Парадокс 17. Почему так???

Вчера, отдыхая в пригороде Ворсмы, мне составили компанию, проверенные временем и не только, самые близкие мои друзья.
Ну, как полагается, пир горой, благо приглашающая сторона постаралась на славу, да и не виделись давно…
В общем, наше времяпрепровождение не омрачил даже тот факт, что сейчас я совсем не усугубляю, но поддержал компанию, оторвавшись от ноута, по которому вчера присутствовал здесь.
Так вот, тем было много и все разные, ну и со временем, добрались до оной, давно избитой темы: "Почему, для нас, русских, одна бутылка - это нормально, две - много, а три - мало???"
Доводов приводилось много, учитывая и вес употребляющего и размер стопки и даже влияние фаз луны….. :)))
Костя даже отобрал у меня ноут, что-то пытался посчитать…..
Благо, как всегда было все пристойно и мирно….. без эксцессов…
А как считаете вы, почему?

27.05
14:08

Пожалуй, не стоит огорчаться на людей за то...

…..что они не оправдали наших ожиданий.
Мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало…


26.05
21:56

В этот субботний вечер...

…когда уже совсем стемнеет и на небе появятся звезды, затоплю камин, усядусь в своё любимое кресло-качалку, выпью фужер хорошего коньяка, сделаю несколько затяжек дорогой сигарой, слушая приятную музыку….
Хорошо быть за городом…..хочу сегодня отдохнуть ото всех….

26.05
17:27

Любовь живет 3 года???


1 год: люди страстно любят друг друга.
2 год: люди любят друг друга нежно и по-дружески.
3 год: им становится скучно.

26.05
16:38

Ах, зачем эта ночь...

Так была хороша!
Не болела бы грудь,
Не страдала б душа…

25.05
21:55

Одно и то же...

Мальчики меряются пиписьками….
А девочки - мужьями.
То есть все в конечном итоге сводится к первому.
Это и есть патриархат.


24.05
09:42

А у меня сегодня праздник! Профессиональный, правда...


24 мая - День кадрового работника.
Уже не первый год отмечают все представители данной профессии.
Радует, что с каждым годом он приобретает известность и популярность.
Нет сомнения в том, что человеческий фактор играет определяющую роль в подъеме экономики, образования, культуры и других сфер деятельности. Немаловажное значение в формировании высококвалифицированного коллектива любой организации отводится работникам кадровых служб. От того, насколько профессионально они формируют коллектив организации, зависит ее способность достигать поставленных целей. Направления работы кадровой службы сложны и многогранны – это не только учет персонала и кадровое делопроизводство, это организация обучения персонала, система мотивации и оплата труда, развитие персонала, реализация социальных льгот и гарантий. За всем этим стоит ежедневная, кропотливая работа всех сотрудников кадровых служб.

Всех, кто имеет отношение к работе с персоналом - с праздником! Благополучия и всех благ!!!

24.05
07:06

С утра навеяло...

…поездкой в маршрутке.
Оказывается, что опытная кондукторша маршрута №81 может обилетить пассажира в 70 разных позах!!!
Я в лёгком шоке…. :)))

23.05
19:48

У всех оно разное. Детство...

…самое раннее, я провел в деревне, у бабушки.
В деревне у нас не было денег на пейнтбол, да и пейнтбола самого еще не было….
Поэтому, мы просто бегали и плевались друг в друга…

22.05
22:53

Я по ночам: то царь, то мудрец... но, в начале - Святой.

Китайские мудрецы утверждали:
на спине спят Святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, на левом - мудрецы…

22.05
22:11

Хитрецы...

Каблуки придумали мы (мужики), чтобы попка женщины смотрелась сексуальнее, и чтобы они (женщины) не могли от нас убежать…


22.05
20:18

Парадокс 16. Франция - это вам не Россия...

Как-то все странно у французов:
Франсуа Оланд уже стал президентом, а Николя Саркози - премьер-министром не назначил… :((

21.05
19:44

Знакомлюсь! (просматривая анкеты) - часть 3.

Они познакомились в Интернете — она искала любовь, он любовницу…
Переписка как-то сразу не заладилась — он нападал с какими-то претензиями, она язвительно огрызалась.
— Какая-то проблемная девушка, не стоит с ней связываться, — подумал он и пригласил её на свидание.
— Хам трамвайный! Сейчас нахамлю в ответ и не буду с ним больше переписываться, — решила она и, получив приглашение на свидание, согласилась.
Весь день она думала, пойти или нет, уже собралась отказаться, но так и не смогла выдумать сколько-нибудь правдоподобной причины. Он тоже хотел позвонить и соврать, что занят, но до назначенной деловой встречи оставался еще целый час, и он подумал, что чашка кофе не помешает, пусть и не в очень приятной компании. Кофе был вполне приличным, атмосфера — напряженной.
— Девушка вроде ничего, для секса на пару раз сойдет, — подумал он и предложил подвезти до дома, поскольку ему это было по дороге.
— Сегодня же удалю свою анкету с сайта, надоело встречаться с такими придурками, лучше всю жизнь ходить пешком, — решила она и села в машину.
Поздно вечером она зашла на сайт знакомств, чтобы удалить анкету и увидела, что он тоже в Интернете.
— С другими девушками переписывается, наверное, я ему не понравилась, — подумала она и почему-то печально вздохнула.
— За мужиками охотится, так и знал, что не надо было встречаться, — решил он, увидев её на сайте, и предложил встретиться еще раз, когда у обоих будет побольше времени, чтобы можно было спокойно поговорить.
Она согласилась и они назначили встречу завтра в том же кафе. Днем он звонил несколько раз, хотел отменить встречу, но она сначала не брала трубку, потом её номер был недоступен.
— Детский сад какой-то, если не хочет разговаривать, не надо было соглашаться на свидание, — разозлился он и решил больше не звонить.
Она уже собиралась уходить с работы, когда обнаружила, что разрядился телефон — времени было в обрез, а они не договорились, где и во сколько встречаются. Она помчалась домой, поставила телефон на зарядку и сразу ему перезвонила — номер был занят, она смогла дозвониться только минут через двадцать. Он раздраженно ответил, что уже давно сидит в кафе и если она не появится через 10 минут, он просто уйдет.
— Взрослый солидный мужик, а ведет себя, как ребенок! Вот назло не поеду, пусть сидит там один, в своем дурацком кафе, — разозлилась она и побежала в метро, благо оно было рядом с домом.
Она приехала через полчаса, он еще сидел в кафе и они проговорили долго-долго.
— А он ничего, довольно интересный и привлекательный мужчина, не в моем правда вкусе, но попить иногда кофе и поболтать вполне сойдет, — подумала она.
— Ни за что больше не стану встречаться с этой взбалмошной, неорганизованной девицей, даже ради секса, — решил он для себя окончательно и пригласил сходить завтра в кино.

Через неделю, после боулинга, он завез её домой и она пригласила его зайти, посмотреть, как она живет.
— Какая классная! Хорошо, что она написала первая — я бы ни за что не подумал, что за такой серой анкетой может скрываться такая удивительная девушка, — подумал он утром и пригласил её съездить куда-нибудь в следующие выходные.
— Надо скорее бросать его, пока не затянуло. Сейчас скажу, что опаздываю на работу, пусть выметается поскорей, — решила она и пошла готовить завтрак.

Через месяц он пригласил её к себе домой.
— Классная квартира, да и хозяин ничего, так сексуально кофе варит, я бы переехала, не раздумывая, — помечтала она, улыбнувшись.
— Ужас, какая не хозяйственная! Посуду вечером мыть не стала, утром постель не заправила — такая капризная девушка мне точно не нужна, — подумал он и предложил ей переехать к нему, пообещав каждое утро возить на машине на работу.

Через год они решили отметить годовщину знакомства.
— Что-то мы давно не ссорились, даже странно, что все так хорошо, — думала она, доставая из духовки своё фирменное блюдо, которое он обожал.
— Кто придумал эту дурацкую романтику? Неужели нельзя просто попить пива и посмотреть футбол? — подумал он, зажигая свечи и в сотый раз проверяя, не забыл ли положить кольцо под её салфетку…

21.05
14:04

Знакомлюсь! (просматривая анкеты) - часть 2.

Чтобы доказать девушке, что у тебя самые, что ни наесть серьёзные намерения, сразу же, после первого свидания, познакомь её с родителями, женой, детьми…

20.05
21:51

ФИНАЛ ЧМ 2012. РОССИЯ - СЛОВАКИЯ. НУ, ВОТ И ВСЁ! НАША ПОБЕДА!!! РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!! МЫ - ЛУЧШИЕ!!! УРА!!!



Гол! 0:1 - капитан словаков Здено Хара мощно щелкнул от синей линии и шайба просвистела над правым плечом Семена Варламова в дальнюю "девятку" его ворот.

Гол! 1:1 - Александр Овечкин, получив передачу от Павла Дацюка, прошел по левому флангу и отдал точный пас на клюшку партнеру по Вашингтон Кэпиталс Александру Семину, который в упор "пробил" Яна Лацо.

Гол! 2:1 - Александр Попов выкатился на пятак, но словаки выбили шайбу, но на подборе ею правильно распорядился Александр Пережогин, обратной стороной крюка забив в ворота.

Гол! 3:1 - Уроженец Киева Николай Жердев после попытки словаков вывести шайбу из своей зоны первым подхватил ее у борта и пасом вывел "два в ноль" Сергея Широкова и Алексея Терещенко, который и забил шайбу в пустые ворота.

Гол! 4:1 - Павел Дацюк отдал пас на Александра Семина и тот, красиво обыграв Яна Лацо, оформил дубль в этом матче.

Гол! 5:1 - Александр Овечкин отдает за ворота на Александра Семина, а тот из "офиса Уэйни Гретцки" отдает точную передачу на Павла Дацюка, который пускает диск между щитков словацкого голкипера.

Гол! 5:2 - После удаления Александра Овечкина словаки играли в большинстве и Здено Хара с "пятака" забросил свою вторую шайбу в этом матче.

Гол! 6:2 - Евгений Малкин только выйдя на смену, сразу же подхватил шайбу в средней зоне и продравшись вдоль правого борта и сместившись в центр, неотразимым броском "размочил" Петера Хамерлика.

Наши со Словаками уже как-то встречались в финале чемпионата мира: 11 мая 2002-го в Гётеборге со счетом 4:3 победила сборная Словакии. Есть шанс отомстить!!! И МЫ ОТОМСТИЛИ!!!

МЫ ПОБЕДИЛИ!!! РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!

20.05
21:24

Папа....

Сейчас, буквально, пять минут назад, мой малыш впервые промолвил, глядя на меня: "Папа."
Я, аж слезу пустил…… как это приятно…. даже чертовски приятно. Это не непередаваемо……. Я так расчувствовался… :))))

19.05
22:53

Парадокс 15. Жизнь не справедлива.


Интересную мысль изрёк местный житель на районе:
"Есть ведь трудоголики?
Вот они пусть и работают.
И подоходный налог им сделать 50%, а не 13%…
Чтобы алкоголикам было на что выпить.
А то, здесь какая-то несправедливость кроется…
Трудоголики от работы - кайфуют, да ещё и деньги за это получают….. а тут опохмелиться не на что!"

19.05
17:33

ФИННЫ - ПАЛИ... МЫ - В ФИНАЛЕ!!!! УРА!!!

НАШИ ПАРНИ МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!




Сборная России, выигравшая подряд восемь матчей Чемпионата мира по хоккею 2012, вышла в финал, обыграв команду Финляндии со счётом 6:2!!!
С очередной победой нашей сборной, на ЧМ 2012 по хоккею, всех болельщиков душевно поздравляю!!!
В финале будем встречаться со сборной Словакии.


*ускакал праздновать* :))

19.05
08:51

Правительство готовит новые ограничения по продаже алкоголя...

Когда же эти муд@ки всё таки поймут, что трезвый россиянин - это революционер?


18.05
23:40

Фразы, за которые лет двадцать назад можно было легко загреметь в дурдом:

- Я буду в лесу, но ты мне позвони…

- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать…

- Я случайно стер "Войну и мир"…

- Блин, не могу войти в почту…

- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?

- Скинь мне фото на мыло…

- Я телефон дома забыл…

- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь…

- Положи мне деньги на трубу…

- Давай подарим ему домашний кинотеатр…

- Да там всего-то двести гигов…

- Я вторую мировую за немцев прошел…

- Да ты на телефоне посчитай…

- Переименуй папку…

- Воткни мне зарядку…

- Его нет дома, он в армии. Вы ему позвоните.

18.05
22:23

Алкоголь. Мифы или реальность???


С алкоголем человек знаком, едва ли не дольше, чем с колесом – многие тысячи лет. Поэтому неудивительно, что наши с ним взаимоотношения обросли разного рода мифами и заблуждениями. Можно принимать их на веру, но лучше разобраться, как на самом деле происходит.
И так:
Миф первый: пить полезно «для сугреву».
Действительно, с чего бы еще алкогольные напитки именовались бы горячительными. Однако это палка о двух концах. Да, если вы хотите получить ощущение тепла – пожалуйста. Но, если хотите согреть организм, стоит остановиться на первых 50 г водки или коньяка. Алкоголь расширяет сосуды, увеличивая кровоснабжение органов. Если выпить больше, усилится приток крови к коже, появится ощущение тепла и… усилится теплоотдача организма. Немало людей именно так заработало серьезное переохлаждение, даже не заметив этого.

Миф второй: пить полезно для аппетита.
Да, конечно, алкоголь возбуждает аппетит. Но, опять же – крепкий и в небольшой дозе. Потому что параллельно он негативно действует на слизистую желудка, и к тому же активирует выработку желудочного сока. Поэтому, если злоупотреблять, можно получить гастрит. Кроме того, алкоголь начнет перерабатываться с выделением энергии, и столь желанный аппетит пропадет.

Миф третий: алкоголь – лучшее снотворное
Если выпить совсем немного, то алкоголь, конечно, поможет уснуть – особенно, если бессонница и возбуждение. Если же выпить много, то заснуть-то мы, конечно, заснем, но! Во-первых, алкоголь подавляет так называемую фазу быстрого сна, во время которой мы отдыхаем – и тогда нам нужен такой сон? А во-вторых, просыпаться с похмельем – тоже не самая маленькая цена за часы сна.

Миф четвертый: алкоголь не калориен.
Ну, если 250 килокалорий на 100 г водки – это не калорийно, то тогда конечно. И помните, алкоголь перерабатывается в энергию первым. А, значит, все съеденное вместе с ним откладывается в жировой запас.

Миф пятый: немного алкоголя для беременной — не опасно.
Рекомендованная доза алкоголя в любой период беременности — ноль. Риск развития алкогольного синдрома плода: отставание в психическом и физическом развитии, нарушение работы сердца, нервной системы будущего ребенка падает с количеством алкоголя, но не до ноля. Да, при одной рюмке в неделю риск — несколько процентов, но вы лично готовы рискнуть своим ребенком?

Миф шестой: алкоголем можно понижать давление.
Вот уж чего не стоит делать, так это радоваться гипертоникам. Конечно, небольшие дозы алкоголя снижают тонус стенок сосудов. Но одновременно и увеличивают сердцебиение – то есть, объем выброшенной сердцем крови в единицу времени. Поэтому давление лучше понижать средствами, взятыми в аптеке, а не из гастронома.

Миф седьмой: непьющим доверять нельзя!
Это, пожалуй, чисто русский миф – и не имеет отношения к алкоголю. В компании, где пьют все, непьющий – белая ворона. А таким, конечно, не доверяют нигде. Но, если бы выпивающая компания провела большое социологическое исследование, она бы увидела, что корреляции между употреблением человеком спиртных напитков и степенью его надежности нет. В то же время непьющий человек при прочих равных лучше справится с делом, требующим повышенного внимания.

Миф восьмой: пиво — не алкоголь.
Алкоголь, и еще какой. Несмотря на то, что он разбавленный, спирт в пиве есть. Три бутылки пива – почти стакан водки. А за счет газированности напитка всасывается алкоголь быстрее. К тому же пиво часто пьют просто так, без закуски, что никак не назовешь полезным.

Миф девятый: алкоголь снимает стресс.
Здесь опять вопрос дозы и умения. Если принять немного и нужную именно вам дозу, то, действительно, выделение эндорфинов приведет к некоторому поднятию настроения. Однако нужно уметь вовремя остановиться. Ведь похмелье и угнетенное состояние сознания – стресс еще больший. Но остановиться в состоянии легкого опьянения уже непросто.

Миф десятый: дорогой алкоголь менее вреден.
В дорогом алкоголе содержится точно такой же этанол, что и в самогоне, на обмен веществ оказывает то же самое действие. Другое дело, что в «табуретовке» и помимо спирта всякой гадости хватает, а благородные напитки пьют обычно ради оттенков вкуса. А значит, медленно и понемногу. Стало быть, и вреда от спирта для организма в некоторых случаях получается несколько меньше.

Миф одиннадцатый: алкоголь помогает лечить простуду и грипп.
Увы, против гриппа и простуды алкоголь не помогает, а, наоборот, с ними сотрудничает. Потому что он ослабляет иммунную систему организма. Единственное, что действительно может помочь при начальных стадиях простуды – небольшое количество разогретого вина или глинтвейна. Но именно небольшое количество подстегнет иммунную систему. Литр глинтвейна оказывает на нее такое же действие, что и прочий алкоголь: угнетающее.

Миф двенадцатый: водка лечит заболевания желудка.
Даже в том смысле, в котором об этом говорят – водка (50 г перед едой) не лечит заболевания желудка, а обезболивает его. И, как каждый анальгетик, требует все больших и больших доз. Кроме того, любой крепкий алкоголь увеличивает проницаемость мембран клеток, из которых состоит слизистая желудка. Тем самым открывая прямой доступ в них канцерогенов. Понимаете, что это значит?

Миф тринадцатый: алкоголь повышает работоспособность.
В принципе, при легком опьянении работать действительно легче. Скорость мыслительных и двигательных процессов действительно немного возрастает, плюс это ощущение приятной легкости.
Но, во-первых, повышается утомляемость – так что если работа надолго, можете не успеть. А, во-вторых – снижается концентрация внимания и точность действий. Так что работу можно сделать быстро, и потом потратить куда больше времени на ее переделку.

Миф четырнадцатый: здоровье французов связано с массовым употреблением вина.
Тема для разговора здесь действительно есть. По потреблению вина Франция удерживает первое место в мире, а вот по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – наоборот, в разы меньше, чем у прочих европейцев (про Америку мы вообще не говорим, тамошние фаст-фуды уверенно выполняют функции оружия массового поражения).
Но вино здесь, скорее всего, ни при чем. В последнее время потребление вина во Франции снизилось, а вот смертность не выросла. Так что здесь есть загадка для науки, но не той, что плотно занимается изучением алкогольных напитков.


Shadow Builder x0


Ростом больше двух метров, косая сажень в плечах, тяжелый взгляд исподлобья и бритый затылок... И не важно, что говорят у меня за спиной. Главное, что когда я оборачиваюсь - все молчат...


Друзья


Найти друзей